JacquiENO2
Jacqui Miles

Jacqui Майлз - основатель и директор Оксфордской школы скрипки. Вдохновляющий и преданный своему делу учитель и наставник для учеников всех способностей по разным стандартам, от новичков до аспирантов, молодых игроков, только начинающих заниматься музыкой, взрослых, увлекающихся скрипкой в ​​качестве нового хобби, или более продвинутых игроков, как профессиональных и любители, желающие развить свой репертуар, интерпретацию или технические стандарты. Она - активная профессиональная скрипачка самого высокого уровня, как оркестрант, первая скрипка в Английской национальной опере, а также камерный музыкант и сольный исполнитель.

Собственное музыкальное образование Жаки было младшим эксгибиционистом. в Королевском музыкальном колледже и ученик шестого класса школы Перселла. После этого она окончила Королевскую музыкальную академию со степенью бакалавра музыки и дипломами по игре на скрипке и фортепиано, изучая скрипку с Ральфом Холмсом и Дэвидом Такено, фортепиано с Кристофером Элтоном и композицию с Полом Паттерсоном и Гордоном Кросс. Затем она получила квалификацию учителя в Институте образования Лондонского университета. С 2009 по 2011 год она занимала должность ассистента преподавателя доктора Кэтрин Маклин в Университете штата Аризона, где получила степень магистра музыки по игре на скрипке.

JMNO
Концертмейстер MNO, Аризона

Она Свою карьеру оркестровой игры начала в качестве члена оркестра Королевского оперного театра Ковент-Гарден, затем перешла в Английскую национальную оперу в качестве первой скрипки. Она играла с большинством ведущих оркестров Лондона, включая Филармонию, Лондонский филармонический оркестр, Королевский филармонический оркестр и оркестры BBC, гастролировала по Европе, США, Японии, Южной Корее и Южной Африке, а также записала компакт-диски, DVD, звуковые дорожки для телешоу и фильмов. Во время своего пребывания в Аризоне Жаки была концертмейстером как MusicaNova Orchestra, так и Лирической оперы ASU. подготовка к прослушиванию в рамках модуля Graduate Orchestral Studies, предназначенного для студентов, желающих стать оркестром. Благодаря своей должности в Английской национальной опере, она стала первым наставником по игре на скрипке для студентов, выбранных для участия в программе сотрудничества «Evolve» с RCM и ENO. Многим из бывших учеников Жаки по этой схеме впоследствии предложили должности в профессиональных оркестрах, включая Королевский филармонический оркестр Ливерпуля и Северную симфонию в Sage Gateshead, или они начали престижную сольную и камерную карьеру.

Jacqui regularly coaches at the Royal College of Music, preparing students for concerts and operatic productions and giving masterclasses in operatic repertoire and audition preparation as part of the Graduate Orchestral Studies Module designed for students wishing to enter the orchestral profession. Through her position at English National Opera, she is the first violin mentor for those students selected to participate in the “Evolve” collaborative scheme with the RCM and ENO. Many of Jacqui’s past students on this scheme have gone on to be offered positions in professional orchestras, including the Royal Liverpool Philharmonic and Northern Sinfonia at Sage Gateshead, or have embarked on prestigious solo and chamber playing careers.

https : //eno.org/about/professional-development/eno-evolve/

Преподавание всегда имело огромное значение для Жаки. До переезда в США она была профессором Гилдхоллской школы музыки и драмы, преподавая скрипку, альт и камерную музыку как на младшем отделении, так и на программе обучения струнным инструментам. По возвращении Жаки преподавала скрипку и альт в Bromley Youth Music Trust (BYMT) как в школах, так и в качестве преподавателя оркестровой и камерной музыки, а также была приглашена в качестве приглашенного лектора для обучения персонала. Она преподавала скрипку с Шейлой Нельсон в музыкальном проекте Tower Hamlets, а также много лет преподавала скрипку, альт и камерную музыку в Trinity Boys School в Кройдоне, принимая активное участие в музыкальной жизни школы в концертах, проведении семинаров и мастер-классов. Сейчас Жаки входит в команду учителей инструментальных средств в Оксфордской средней школе, преподает скрипку и альт, тренирует группы камерной музыки и берет уроки слухового восприятия и теории. 85

JacquiPrePerfTalkENOIn her professional playing career at English National Opera, Jacqui also gives pre-performance talks to the audience and takes an active role in media presentations. In addition to her work at ENO, Jacqui is a busy chamber musician giving frequent concerts in the Oxford area as member of the Radcliffe Piano Trio and in larger ensembles, more recently leading performances of both the Schubert and Mendelssohn Octets. She is currently very active in live streaming her Doorstep Concerts, given during this time of C-19 lockdown, for neighbours and friends and family across the world.

https: //eno.org/collections/24-jacqui-miles-50yearsofopera/

ENO TV: Эксклюзивные онлайн-мероприятия в прямом эфире для членов ENO

JTauSouthwark
Концерт Саутваркского собора

Jacqui is passionate about her work as an educator and mentor and in bringing the love of music and positive benefits of violin playing to children and adults alike, whatever their abilities and experience.

Jacqui Майлз, директор Оксфордской школы скрипки

MM B Mus LRAM (скрипка) ARCM (фортепиано) MTC FRSA