JColi
Дома в «яме» в Лондонском Колизее

Джеки Майлз - основатель и директор Оксфордской школы скрипки. Она вдохновляющий и целеустремленный учитель и наставник для учеников всех способностей по разным стандартам игры на скрипке и фортепиано. Она - активная профессиональная скрипачка высочайшего уровня, как оркестрант в своей должности первой скрипки в Английской национальной опере, а также как камерный музыкант и сольный исполнитель.

Собственное музыкальное образование Жаки было младшим эксгибиционистом. в Королевском музыкальном колледже и ученик шестого класса школы Перселла. После этого она окончила Королевскую музыкальную академию со степенью бакалавра музыки и дипломами по игре на скрипке и фортепиано, изучая скрипку с Ральфом Холмсом и Дэвидом Такено, фортепиано с Кристофером Элтоном и композицию с Полом Паттерсоном и Гордоном Кроссом. Затем она получила квалификацию учителя в Институте образования Лондонского университета. В 2011 году она занимала должность ассистента преподавателя доктора Кэтрин МакЛин в Университете штата Аризона, где получила степень магистра музыки по игре на скрипке.

jacasurecital
Сольный концерт, АГУ

Она начала свою оркестровую деятельность. Игровая карьера в качестве члена оркестра Королевского оперного театра Ковент-Гарден, затем перешла в Английскую национальную оперу в качестве первой скрипки. Она играла с большинством ведущих оркестров Лондона, включая Филармонию, Лондонский филармонический оркестр, Королевский филармонический оркестр и оркестры BBC, гастролировала по Европе, США, Японии, Южной Корее и Южной Африке, а также записала компакт-диски, DVD, звуковые дорожки для телешоу и фильмов.

JMNO
Концертмейстер MusicaNova Orchestra

В настоящее время Жаки преподает в Королевском музыкальном колледже по классу скрипок и струнных симфонического оркестра, готовясь как к концертам, так и к оперным постановкам, и через нее занимая должность в Английской национальной опере, она является наставником студентов, выбранных для участия в программе «Evolve» в RCM.

Преподавание всегда имело для Жаки огромное значение. До переезда в США она была профессором Гилдхоллской школы музыки и драмы, преподавая скрипку, альт и камерную музыку как для младшего отделения, так и для программы обучения струнным инструментам. По возвращении Жаки преподавала скрипку и альт в Bromley Youth Music Trust (BYMT) как в школах, так и в качестве преподавателя оркестровой и камерной музыки, а также была приглашена в качестве приглашенного лектора для обучения персонала. Она преподавала скрипку с Шейлой Нельсон в музыкальном проекте Tower Hamlets, скрипку и альт в Croydon Music Service и University College London, а также скрипку и фортепиано в Музыкальной школе Kent Junior. Она также преподавала скрипку, альт и камерную музыку в течение многих лет в школе для мальчиков Тринити в Кройдоне, принимая активное участие в музыкальной жизни школы, проводя концерты, устраивая семинары и мастер-классы.

JTauSouthwark
Концерт Саутворкского собора

vioinpupils1Jacqui is passionate about her work as an educator and mentor and in bringing the love of music and positive benefits of violin and piano playing to children and adults alike, whatever their abilities and experience.

Джеки Майлз MM B Mus LRAM (скрипка) ARCM (фортепиано) MTC FRSA

OVS Director