Оксфордская школа скрипки была основана в Северном Оксфорде скрипачом и преподаватель Жаки Майлз.

Приглашаются ученики скрипки всех уровней и способностей, возраст которых в настоящее время колеблется от пяти до 88 лет! Методы обучения направлены на то, чтобы вдохновлять, воодушевлять и поощрять всех возрастов к любви к музыке и игре. OVS объединяет такие разные влияния, как Сузуки, Роллан, Шейла Нельсон и Саймон Фишер, в подходе, подходящем для каждого ученика. Подготовка к музыкальным экзаменам, стипендии, прослушивания и местные музыкальные фестивали могут быть важны для многих студентов (и родителей), а для других игра может быть просто развлечением.

JMax OVS предлагает индивидуальные уроки игры на скрипке с возраста от пяти (школьного возраста) до взрослого. Групповые и общие уроки иногда проводятся в зависимости от потребности. Предлагается возможность принять участие в «студийных классах», семинарах, уроках слуха и теории и ансамблях, и всем детям предлагается принять участие в концертах OVS в конце семестра в декабре и июле.

Уроки для взрослых проводятся оказываются чрезвычайно популярными, от новичков до тех, кто не играл с детства. Игра на музыкальном инструменте - отличный способ поддерживать активность ума и мозга, сохраняя при этом гибкость рук и суставов, и открывает возможности присоединиться к оркестрам и ансамблям.

Жаки также учит многих студентов (студентов и аспирантов) Закончила музыкальные колледжи Лондона и университеты, включая репертуар по оперному и симфоническому репертуару - ее особый опыт. Более зрелые взрослые студенты включали тех, кто предпочел заниматься самыми разными профессиями, такими как врачи, консультанты, архитекторы, преподаватели университетов, юристы и т. Д., Но которые по-прежнему стремятся развивать свои музыкальные навыки и методы, чтобы преследовать активные интересы в камерной музыке или оркестровая игра вместе с выбранной ими карьерой.

• jteaching Джеки использует различные ресурсы в своем обучении, чтобы вдохновлять и мотивировать студентов. Множество видео и записей на YouTube, как ее собственных, так и других игроков и учителей, легко доступны, охватывая инструментальные навыки и методы, методы практики и примеры различных интерпретаций и подходов к пьесам. Приложения для телефонов и планшетов можно использовать для сопровождения, теоретического и слухового обучения и практических пособий, если упомянуть лишь несколько возможностей.

Последние успехи 2019-2020 для студентов OVS Жаки Майлза

• Присуждены места в Королевском музыкальном колледже, младший факультет
  • Музыкальные стипендии и музыкальные выставки в Оксфордской средней школе
  • Лидеры и члены Национального детского оркестра Великого Симфонический оркестр британских и национальных школ
  • Руководители и участники всех молодежных оркестров и ансамблей округа Оксфордшир, а также Oxy-Baroxy.
  • Участники курсов камерной музыки в Оксфорде и Pro Corda
  • Первые призы на музыкальных фестивалях в Оксфорде и Абингдоне
  • Награды за отличные оценки на экзаменах ABRSM и Trinity

У Жаки текущий расширенный сертификат DBS.

Будьте частью OVS и узнайте, как музыка и игра на инструменте могут улучшить вашу жизнь!